В почтовых отделениях Приморья уволят 3% персонала

Несмотря на сокращение, доставка пенсий и пособий на дом сохранится в полном объеме

15:23, 8 июня 2026 Общество
IMG_3468.jpeg
Фото: ИИ

В отделениях почтовой связи Приморского края грядет оптимизация штата, однако это не отразится на качестве обслуживания населения. Как пояснили в региональном Управлении федеральной почтовой связи, под сокращение попадут лишь около 3% сотрудников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на PrimaMedia.

Основной причиной таких мер стал переход многих ведомств на электронный документооборот и общая цифровизация услуг, из-за чего объем бумажной корреспонденции существенно снизился. В связи с этим потребность в прежнем количестве почтальонов уменьшилась.

В ведомстве особо подчеркнули, что социально значимые услуги останутся доступными в полном объеме. Жителям региона, особенно пенсионерам, не стоит беспокоиться: доставка пенсий, пособий и других выплат на дом будет осуществляться в привычном режиме и без задержек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!