Инспектор, обвиняемый во взяточничестве, взят под стражу в Приморье

В СИЗО он пробудет 1 месяц и 27 дней

12:52, 26 февраля 2025 Общество
наручники 2.jpg
Фото: ИИ

Инспектор ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уссурийску, обвиняемый во взяточничестве, заключен под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как считает следствие, в августе 2023 года подсудимый был уличен в получении неправомерного вознаграждения в сумме 30 тысяч рублей. Данные средства предназначались за содействие в уклонении водителя от наказания за оставление места дорожно-транспортного происшествия и управление автомобилем без действительных водительских прав.

Принимая во внимание мнение государственного обвинителя, судебная инстанция приняла решение о применении к 37-летнему обвиняемому меры пресечения в форме содержания под стражей сроком на 1 месяц и 27 суток.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!