Во Владивостоке встречать Новый год на работе чаще приходится мужчинам

Большинство горожан планируют встретить Новый год дома с семьей

22:32, 11 декабря 2022 Общество
н1.jpg
Фото: freepik.com

Новый год остается преимущественно домашним и семейным праздником: встречать его дома с родными собирается большинство жителей Владивостока. Однако провожать уходящий год на работе чаще приходится мужчинам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу SuperJob.

Специалисты выяснили, что 3 из 4 жителей Владивостока (73%) планируют встретить Новый год дома. Слушать бой курантов на работе придется 9% опрошенных. Причем на трудовые смены и дежурства в ночь с 31 декабря на 1 января чаще соглашаются мужчины (11% против 3% среди женщин). По 3% горожан отметят наступление 2023-го в гостях и в поездке в другом городе, 1% — в деревне или на даче. Еще 4% назвали другие варианты: за границей, на улице, в ресторане и т. д.

Лучшая компания для встречи Нового года — это семья, считают жители Владивостока: отмечать праздник в кругу родных намерен 71% опрошенных. В одиночестве проведут новогоднюю ночь 14% респондентов. Вдвоем с любимым человеком — 4%. Столько же опрошенных собираются праздновать с коллегами по работе. 3% встретят новый год с друзьями, а 1% — в компании любимого питомца. При этом отмечают праздник с семьей чаще женщины (73% против 61% среди представителей сильного пола), в одиночестве — мужчины (15% против 8% среди женщин).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!