Власти КНР возобновили грузовое сообщение с Приморьем

Очевидцы сообщают, что на российско-китайской границе образовалась пробка из большегрузов

15:22, 8 апреля 2020 Общество
thumb_385037_news_xxxl.jpeg
Фото: Pixabay

Китайские власти приняли решение возобновить с 8 апреля грузовое сообщение с Приморьем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Генконсульство России в Харбине.

Большегрузы снова могут проходить через следующие пункты пропуска: «Пограничный-Суйфэньхэ», «Полтавка-Дуннин», «Турий Рог-Мишань».

По информации очевидцев, после возобновления грузового сообщения с китайской стороны погранперехода Пограничный образовалась огромная очередь из грузовиков, идущих в Россию.

Ранее власти КНР приостановили грузовые перевозки на отдельных пунктах пропуска. Такое решение китайские власти аргументировали тем, что не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего через них грузопассажирского потока.

Напомним, в начале февраля жители Владивостока сообщили о росте цен на фрукты и овощи после закрытия границы с Китаем. Корреспондент РИА VladNews провёл рейд по гипермаркетам города на наличие овощей и выяснил их стоимость. Ранее цена на помидоры из КНР варьировалась от 160 до 190 рублей за килограмм. Сейчас цена за эту же продукцию взлетела до 370 рублей за килограмм. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!