Помидоры по цене мяса продают во Владивостоке

Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах

18:04, 3 февраля 2020 Общество
WhatsApp Image 2020-02-03 at 10.40.00 (2).jpeg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке, после закрытия границы с Китаем, цены на овощи резко подскочили. Корреспондент РИА VladNews провёл рейд по гипермаркетам города на наличие овощей и выяснил их стоимость.

Ранее цена на помидоры из КНР варьировалась от 160 до 190 рублей за килограмм. Сейчас цена за эту же продукцию взлетела до 370 рублей за килограмм. Однако такая ситуация сложилась не во всех гипермаркетах, в некоторых розовые помидоры из Китая стоят 144 рубля, помидоры на ветке КНР – около 212 рублей. А вот огурцов на прилавках или нет, или придется отдать 350 рублей за килограмм.

«Пока мы продаём только то, что осталось. Как границу с Китаем закрыли, у нас поставок ещё не было», - сообщают сотрудники гипермаркета.

Владельцы некоторых небольших продуктовых магазинов в сложившейся ситуации отказываются закупать дорогие овощи, так как продать их будет сложно.

«Огурцы на базе теперь стоят 350 рублей, перец болгарский – 320, морковь стала стоить 50 рублей, киви китайский – 30 рублей. Для цен на китайской базе – это дорого. В этот раз мы не закупали на базе помидоры и огурцы, потому что очень дорогие», - комментируют предприниматели.

Напомним, что с 30 января 2020 года граница с Китаем была официально закрыта, но в связи со снятием запрета на транспортировку грузов через российско-китайскую границу ситуация скоро должна прийти в норму.

Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #1 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #2 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #3 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #4 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #5 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #6 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #7 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #8 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #9 Цена на китайские овощи резко подскочила в местных гипермаркетах #10

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!