«Спартак-Приморье» и «Луч» прекращают свои игры

Российская федерация баскетбола и Футбольная национальная лига приостанавливают все соревнования

17:22, 18 марта 2020 Спорт
373c4dca7bd8a71bbd4cf7d168075e126822da8f.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Российские и приморские спортивные федерации заявили о приостановке матчей, сообщает РИА VladNews.

Российская федерация баскетбола приостанавливает все Всероссийские соревнования, проходящие под эгидой Федерации, в период с 20 марта по 10 апреля. БК «Спартак-Приморье» успеет сыграть матч в Ярославле с местным «Буревестником», игра состоится в ночь на 19 марта. Далее все оставшиеся игры «Спартака» в регулярном чемпионате Суперлиги будут перенесены на неопределённый срок. Это выездная встреча против одноклубников из Санкт-Петербурга, запланированная на 21 марта, две домашние встречи против Купол-Родники и ЦСКА-2, которые должны были состояться с 28 и 31 марта соответственно, и заключительный матч «регулярки» против команды «Восток-65», который «Спартак» должен был провести в Южно-Сахалинске 4 апреля.

Футбольная национальная лига объявила о приостановлении турнира до 10 апреля. Приморский «Луч» не сыграет ближайший матч против «Балтики» – 22 марта, изначально игра была перенесена в Хабаровск из-за неготовности поля стадиона «Динамо» во Владивостоке. Также на неопределенный срок переносятся игры против «СКА-Хабаровска», которая также была запланирована в Хабаровске на 29 марта, домашняя встреча против «Мордовии» – 4 апреля и игра на выезду против «Нижнего Новгорода» – 8 апреля.

На заседании исполкома Всероссийской федерации волейбола было принято решение о приостановке с 17 марта и до особого распоряжения чемпионата России Высшей лиги «А» среди женских команд. Исключение составили только матчи финального тура за 1 место. Таким образом, игры второго тура финального этапа за 5-8 места, которые должны были состояться в Курске с 3 по 5 апреля, и в которых должна была принять участие «Приморочки», перенесены на неопределенный срок.

15 марта было принято решение о переносе на октябрь традиционного международного турнира по самбо категории «А» «Мемориал Ю. М. Потапова». Как сообщили в федерации самбо Приморского края, он должен был пройти с 24 по 28 апреля во Владивостоке, но в связи с распространением коронавирусной инфекции был перенесён.

Напомним, ранее из-за коронавируса Минспорта Приморья заявило об отмене и переносе спортивных мероприятий. Единая молодёжная Лига ВТБ приостановила сезон 2019/20 с 15 марта. В связи с этим игры «Спартака-Приморье-2» 23 и 24 марта во Владивостоке не состоятся. Также переносу подлежит Чемпионат мира по Го.

В начале неделе о закрытии заявил Центр современного искусства «Заря». Свои площадки закрыл и Музей Арсеньева. Правительство Приморья сообщило об отмене или переносе ряда культурных и деловых мероприятий (PITE, ЛиТР и многих других), а также переносе концерта известного певца Тимы Белорусских.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!