Минспорта Приморья заявило об отмене спортивных мероприятий

Некоторые соревнования перенесены на неопределённый срок

16:53, 18 марта 2020 Спорт
80428294_2590160141104278_7569726253989625856_o.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов подписал приказ об отмене и переносе спортивных мероприятий. Документ есть в распоряжении редакции РИА VladNews.

Согласно документу, который вступил в силу с 18 марта, в Приморье отменено проведение всех международных и всероссийских спортивных мероприятий. Речь идёт о соревнованиях, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных событий Минспорта России.

Также перенесены массовые мероприятия, которые включены в официальный перечень и подлежат обязательному проведению каждый год. Даты переноса пока что неизвестны.

Кроме того, спортсменам, тренерам и специалистам из Приморья запрещено посещать и участвовать в мероприятиях в тех субъектах России и странах, в которых объявлен карантин.

Напомним, ранее по той же самой причине Единая молодёжная Лига ВТБ приостановила сезон 2019/20 с 15 марта. В связи с этим игры «Спартака-Приморье-2» 23 и 24 марта во Владивостоке не состоятся. Также переносу подлежит Чемпионат мира по Го.

В начале неделе о закрытии заявил Центр современного искусства «Заря». Свои площадки закрыл и Музей Арсеньева. Правительство Приморья сообщило об отмене или переносе ряда культурных и деловых мероприятий (PITE, ЛиТР и многих других), а также переносе концерта известного певца Тимы Белорусских. Отменены цирковые выступления московских артистов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!