Чемпионат Мира по Го будет перенесён

Приморские организаторы направили запрос в адрес Международной федерации Го

17:30, 17 марта 2020 Спорт
thumb_302939_news_xxxl.png
Фото: Администрация Владивостока

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в России Министерство спорта РФ приняло решение отменить с 16 марта 2020 года до особого распоряжения проведение в стране всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти регионов поручено обеспечить контроль за исполнением решения. Учитывая, что проведение чемпионата мира в установленные сроки не представляется возможным, Российской федерацией Го направлен запрос в адрес Международной федерации Го (IGF) о переносе соревнований.

Хотим отметить, что дирекция чемпионата мира совместно с правительством Приморья не останавливает подготовку к столь значимому событию как для России, так и международного сообщества.

«Надеемся, что сложившаяся ситуация с вирусом и экономикой в скором времени стабилизируется. О сроках проведения чемпионата мира по Го будет сообщено дополнительно», - добавили организаторы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!