Владивостокцам запретили купаться в излюбленном месте

Качество морской воды в бухте Лазурная не соответствует микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям

19:48, 23 мая 2018 Общество
0ef470e5107fd1555c5a859d86681185.JPG

15 июня во Владивостоке стартует купальный сезон. Специалисты назвали места, где в этом году разрешено купание по результатам проверки проб качества воды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По итогам проверки воды в этом году можно купаться на пляже парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, а также в бухте Аякс на острове Русский. В качестве мест отдыха у воды, где можно отдохнуть, но нельзя купаться, - прибрежные территории в районе станции Чайка (левая сторона), мыс Токаревского (правая сторона) и мыс Кунгасный.

Как и в прошлом году по результатам проб запрещено купание на Шаморе в бухте Лазурная. По словам специалистов, здесь качество морской воды не соответствует микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. В связи с этим возможно возникновение паразитной и инфекционной заболеваемости кишечной этиологии среди отдыхающих. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю не рекомендует жителям и гостям города использовать данное место для купания.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что для купания во Владивостоке пригодны и ряд бухт на Русском острове. Однако, из-за того, что там не созданы условия для безопасного отдыха на воде, купаться там не рекомендуют.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!