Эксперт: В Приморье блокчейн-специалистов днём с огнём не найдешь

Потребность в особенных программистах растет в геометрической прогрессии

14:36, 27 апреля 2018 Общество
hacking-2903156_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Директор приморского Центра блокчейн-технологий Сергей Зыкин рассказал, специалисты каких «профессий будущего» необходимы уже сегодня.

«Большие федеральные компании, такие как Сбербанк, Альфа Банк, S7 не пропускают ни одной конференции по блокчейну. Сейчас они находятся в поиске возможности внедрения этой технологии в свой бизнес. И им необходимы соответствующие специалисты», - рассказал эксперт в беседе с корреспондентом РИА VladNews.

Также Сергей Зыкин подробно рассказал о специфике работы таких специалистов. По его словам, сегодня программистов по блокчейн-технологиям можно пересчитать по пальцам. На сегодняшний день именно эти специалисты являются самыми востребованными на рынке. Более того, поторебность в их услугах постоянно растет.

«Не так давно крупнейший российский ресурс по поиску работы публиковал статистику, согласно которой необходимость в блокчейн-специалистах растет в геометрической прогрессии. Требуются крипто-маркетологи, крипто-программисты, а их днём с огнём не найдешь, а те, которых найдешь, самоучки», - сказал Сергей Зыкин.

Отметим, приморцы всё больше проявляют интерес к криптовалюте и крипто-инвестициям.

Ранее эксперт уже рассказывал корреспонденту РИА VladNews о том, как приморские предприниматели смогут использовать блокчейн и когда это произойдет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!