Стали известны подробности задержания замначальника Дальневосточной таможни

Следственный комитет России дал официальный комментарий по громкому делу

10:24, 22 марта 2018 Происшествия
фф.jpg
Фото: customsonline.ru

Следственный комитет России прокомментировал задержание первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления Сергея Федорова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ .

Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров подозревается в получении взяток в особо крупном размере  (части 6 статьи 290 УК РФ).

«Сергей Федоров  в период с декабря 2015 по октябрь 2017 года на систематической основе получал взятки в общем размере не менее 26 миллионов рублей и 150 тысяч долларов США от Родиона Тихонова за общее покровительство коммерческой деятельности его компании ЗАО «Дальзавод-Терминал»», - говорится  в сообщении ведомства.

По версии следствия, Федоров оказывал полное содействие в организации работы Дальневосточного таможенного управления ФТС России в пользу ЗАО «Дальзавод-Терминал», а также в разрешении любых проблемных вопросов с сотрудниками таможенного органа при ввозе товаров народного потребления на таможенную территорию Таможенного союза.

Напомним, самого Родиона Тихонова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса Российской Федерации. В том числе  части 4 статьи 194 УК РФ  - уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенные организованной группой  и части 1 статьи 210 - организация преступного сообщества или участие в нём.

Ранее РИА VladNews писало, что вместе с Родионом Тихоновым и шестью сотрудниками его компании группой московского ФСБ 21 февраля был задержан замначальника таможенного поста Морской порт Владивостокской таможни Евгений Романченко.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!