Счастливый лед “Солнышка”

На катке детского парка “Солнышко” во Владивостоке прошли краевые юношеские соревнования по автомодельному спорту.

7 март 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №748 от 7 март 2000

Около 50 юных техников из краевого центра, Арсеньева и Спасска съехались на них. И каждый со своим детищем, а то и двумя. Как, например, перворазрядник Дмитрий Зайцев из Арсеньева. И обе модели принесли ему лавры победителя - в классах АС-2 и АК-2. Его аэросани показали рекордный результат - 168,697 км/час. Победителями стали и товарищи Димы по команде - кандидат в мастера спорта Вячеслав Кононенко и Сергей Бабак. Естественно, арсеньевцы заняли первое место и в командном зачете. Их тренер, мастер спорта и чемпион России Юрий Нестеренко вправе гордиться своими воспитанниками.

Очень хороший результат показала команда краевой станции юных техников (тренер Виктор Белоусов), занявшая второе место. Женя Сенько в классе АС-1 выполнил норму кандидата в мастера спорта, а Артур Ваганов стал победителем в классе АК-1К. Счастливым для ребят оказался лед “Солнышка”.

Автор: Людмила ПЕТРОВА, "Владивосток"