Народный зал собирает таланты

Коллективы художественной самодеятельности из Кавалеровского района (около 300 человек) творческим отчетом, посвященным 45-летию района, открыли сезон в краевом центре народной культуры.

29 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №684 от 29 окт. 1999

Коллективы художественной самодеятельности из Кавалеровского района (около 300 человек) творческим отчетом, посвященным 45-летию района, открыли сезон в краевом центре народной культуры.

Кавалеровцы - народ творческий, прославившийся талантами далеко за пределами своего района - в гастрольных поездках, на краевых праздниках, успехами в краевых и региональных конкурсах и фестивалях. Вот и на этот раз “северяне” показали все, на что способны. Праздник начался еще на улице: перед входом в здание гостей встретили звуки духового оркестра, и зрители, не удержавшись, начали танцевать вальс прямо здесь же, под открытым небом... В фойе их ждала ярмарка-распродажа изделий кавалеровских умельцев - художников, фотографов, резчиков по камню и дереву.

2,5-часовой концерт кавалеровцы составили из лучших номеров лучших коллективов художественной самодеятельности - вокальных, музыкальных, хореографических: казачьего хора “Белые росы”, театра танца “Галактика”, ансамбля “Богопольские посиделки”, академического хора и др. Разнообразный репертуар - от духовной музыки до задиристых частушек, от вальса, исполняемого на пуантах, до “крутого” рэпа, а также мастерство исполнения самодеятельных артистов снискали аплодисменты зрительного зала и даже крики “браво”. Так на этой ноте и завершился праздник кавалеровских талантов во Владивостоке. А послезавтра в 12.00 краевой центр народной культуры будет принимать гостей из Хасанского района.

И так будет весь сезон - каждое воскресенье! Все концерты бесплатные, потому что проходят под эгидой Народного дома.

Автор: Ирина ГЛАДКИХ, специально для "В", Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"