Происшествия

Любителям статистики сообщаем: за выходные дни в крае зарегистрировано 197 преступлений. Раскрыто 123.

28 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №64 от 28 янв. 1997

Любителям статистики сообщаем: за выходные дни в крае зарегистрировано 197 преступлений. Раскрыто 123.

Убийства. Одно из них произошло в Уссурийске: в канализационном колодце на улице Краснознаменной был обнаружен труп мужчины с рубленой раной головы. За данное преступление пока никто не задержан. Другое убийство произошло в Артеме: некий гражданин Х. ударил кувалдой по голове своего соседа, предварительно прострелив ему ногу из одностволки 16-го калибра. И, наконец, в селе Владимиро-Александровском (Партизанский район) в результате пьяных разборок между двумя ранее судимыми гражданами был застрелен один из них.

Пожары. В Уссурийске сгорела квартира на улице Героев Хасана - на пепелище нашли 2 трупа. Причина возгорания - замыкание электропроводки. Стоит добавить, что в результате различных пожаров за выходные погибли еще 2 человека.

Хулиганство. Пьяный водитель “Т.-Карины”, наверное, хотел пошутить: проезжая по селу Ивановка (Михайловский район), он схватил за шарф стоявшую на обочине 16-летнюю девушку, протащил ее за машиной около 30 метров и бросил. Сотрудники милиции изловили “автомобильного хулигана”, и, посидев в камере, он, возможно, поймет, что с девушками так обращаться нельзя.