Нужнее “Владоптторга” нет

У коллектива акционерного общества “Владоптторг” сегодня прекрасный повод для праздника - очередной день рождения.

12 февр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №543 от 12 февр. 1999

У коллектива акционерного общества “Владоптторг” сегодня прекрасный повод для праздника - очередной день рождения.

Когда 5 лет назад Дмитрий Сулеев вместе со своими единомышленницами Натальей Белоус, Татьяной Кругловой и Татьяной Шашковой организовывали новое дело, полной уверенности в его процветании не было, но знания и опыт сделали свое. Да и кто бы мог поручиться за успех предприятия в условиях экономической нестабильности? Пожалуй, только высококлассные профессионалы. Именно они и составили костяк нового коллектива, который на руинах бывшей государственной системы снабжения создал свою - оптовую торговлю продукцией производственно-технического назначения.

Дело начиналось практически с нуля - со 100 тысяч “старых” рублей уставного фонда и вагона металла, который распродавался почти полгода. Но дело мастера боится. И сегодня одного только металла “Владоптторг” реализует более 1000 тонн в месяц и по праву считается крупнейшей торгово-снабженческой компанией на Дальнем Востоке.

Ассортимент продукции, с которым она работает, практически неисчерпаем - все, что нужно самому разному производству: металлопрокат и метизы, лакокрасочные материалы и автошины, инструменты и оборудование на все случаи жизни. А в планах компании - развитие своего производства. Уже сегодня ее деревообрабатывающий цех выпускает пиломатериалы и столярные изделия, а в ближайшее время будет освоен выпуск минваты, металлической сетки, железобетонных изделий и даже лопат.

Совершенно современный подход к делу. Почивать на лаврах - не в правилах серьезных профессионалов. А во “Владоптторге” собрались именно такие. С чем мы их и поздравляем в канун юбилея. А также их многочисленных клиентов и партнеров.

Автор: Людмила БРЫЗГАЛИНА, "Владивосток"