Крупа для малоимущих

На всех территориях края органы социальной защиты населения начали выдавать продукты одиноким старикам и несовершеннолетним детям из малообеспеченных семей.

22 дек. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №515 от 22 дек. 1998

На всех территориях края органы социальной защиты населения начали выдавать продукты одиноким старикам и несовершеннолетним детям из малообеспеченных семей.

Напомним, в сентябре губернатор края подписал постановление “О социальной поддержке малообеспеченных групп населения”. Оно направлено на оказание экстренной материальной помощи в виде продуктов питания одиноким престарелым и инвалидам и детям из малоимущих семей. А таких в крае достаточно много. На учете в органах социальной защиты состоят более 44 тысяч пенсионеров и более 55 тысяч детей. Если учесть, что пенсия у стариков мизерная, к тому же выдается с задержками, а многие родители не имеют работы и пособий на детей не получают, то постановление губернатора было очень своевременным. На реализацию его было предусмотрено 8884 тысячи рублей.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации края, для малоимущих выделено продовольствия на сумму 2677,7 тысячи рублей. Из 17 видов продуктов питания, утвержденных постановлением, Приморской продовольственной корпорацией производится отпуск восьми наименований - это мука, крупы гречневая, ячневая, перловая, овсяная, пшенная и др.

Особенно оперативно решены вопросы по доставке продовольствия на места главами администраций Яковлевского, Ханкайского, Кировского, Ольгинского районов и города Уссурийска.

Сейчас администрация края совместно с Приморской продовольственной корпорацией принимает меры по реализации продуктов в полном ассортименте, решается вопрос по отпуску риса, сахара, рыбных консервов.