Слушай, действуй, живи на 102.7 FM

Радио «Лемма» интересно вещает, музыкально звучит и быстро реагирует

19 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4819 (6524) от 19 май 2021

 За годы работы информационно-музыкальная радиостанция Радио «Лемма» стала одной из известнейших радиостанций Владивостока и Приморья, входящих в десятку популярнейших СМИ. 

 У «Леммы» свой неповторимый, ни на кого не похожий формат и стиль вещания. В эфир выходят программы на самые злободневные и интересные темы, радиослушателям сообщают о главных событиях региона, России и мира. Причем звучат не просто выпуски новостей и музыка, ведется постоянный диалог со слушателями. Информационная служба «Леммы» неоднократно завоевывала награды в номинации «Победитель национальной премии «Радиомания». Радиостанция входит в топ-20 самых цитируемых СМИ Приморья. Это подтверждают многочисленные дипломы, грамоты и призы по самым разным направлениям вещания – новости, интервью, тематические программы, акции и проекты. Например, в 2016 году Дальневосточная гильдия работников пресс-служб Приморского отделения Союза журналистов России наградила «Лемму» дипломом за победу в номинации  «Радиостанции – лучшее СМИ Приморского края». В 2017-м в ежегодном региональном конкурсе «Торговая марка года» «Лемма» выиграла Гран-при в номинации «Региональный бренд» и Серебряный приз в номинации «Популярный бренд». В 2018-2019 годах радиостанция получила очередные заслуженные награды – Золотой приз, Гран-при в номинации «Региональный бренд, торговая марка года» и Серебряный приз в номинации «Популярный бренд». Не раз коллектив побеждал на фестивалях информационных программ, региональных радиостанций  «Вместе радио» в самых разных номинациях. 

В очередной раз в 2019 году на фестивале «Вместе Медиа» утреннее шоу «Леммы» признано лучшим на Дальнем Востоке, а вечернее шоу заняло 2-е место на фестивале ДВ «Вместе Медиа». В 2020 году на Всероссийском фестивале «Вместе Медиа» «Лемма» была признана победителем в номинации «Лучшее ток-шоу России», по версии Фонда независимого радиовещания. 

И вот новая победа! Вечернее «Шоу быстрого реагирования» вошло в тройку победителей конкурса СМИ «Вместе Медиа. Радио» в Дальневосточном федеральном округе. На церемонии награждения во Владивостоке были названы лучшие работы региона сезона 2020–2021 года. «Вечерняя» команда «Леммы» взяла почетную бронзу в номинации «Утреннее/вечернее шоу». Отметим, что за победу боролись 40 претендентов. 

Вечернее «Шоу быстрого реагирования», или «ШБР», каждый будний вечер выходит на частоте 102,7 FM с 17 до 20 часов. Чем люди живут в данный момент? Что их волнует и тревожит? О чем говорят по ТВ и в Интернете?  Ведущие Дмитрий Каплун и Михей Бровкин, а также редактор Юлия Рогоцкая приглашают гостей в студию и звонят по самым горячим номерам. «Шоу быстрого реагирования» всегда в топе! 

На сегодняшний день Радио «Лемма» позиционирует себя на рынке радиовещания согласно принятому девизу – «Слушай! Действуй! Живи!» как радио для всей семьи.  

Оксана ЯКУШ