28 лет ярких побед!

Радио VBC зажигает, заводит, останавливает время и влюбляет в лучший город Земли

19 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4819 (6524) от 19 май 2021

Легендарному радио VBC в этом году исполнилось 28 лет. Отличным подарком ко дню рождения стало очередное признание коллег-журналистов.

Обширная копилка призов радиостанции пополнилась еще двумя престижными наградами в области радиовещания. Ежегодно в рамках всероссийского фестиваля «Вместе медиа» СМИ имеют возможность посоревноваться в профессионализме и качестве своих работ. Компетентное жюри выносит свой вердикт журналистскому труду в различных номинациях.

23 апреля на острове Русском были названы призеры конкурса региональных СМИ «Вместе медиа» Дальневосточного регионального конкурса сезона 2020-2021 годов.

Лучшим радиошоу Дальнего Востока, по мнению жюри, стала зажигательная утренняя программа радио VBC «Сестренки-шоу». Те, кто слушает легендарное радио на 101,7 FM, знают: эти девушки заведут любого! И если понадобится, даже мотоцикл!

В разделе «Тематическая программа» не было равных маэстро нашего эфира – второй год подряд первое место взяли Дмитрий Шакин и его известный далеко за пределами Приморского края авторский проект «Лучший город Земли».

Коллектив VBC благодарит всех радиослушателей, которые все эти годы остаются верны любимому радио и поддерживают нас. Мы же обещаем не останавливаться на достигнутом, будем и впредь дарить вам новые и интересные проекты!

Катя Демина и Ляля Булавина:

– Утреннее шоу «Сестренки» выходит ежедневно на частоте 101,7 FM с нами, бессменными ведущими Катей Деминой и Лялей Булавиной. Название и концепцию утреннего шоу мы придумали, когда отдыхали в прекрасном городе Санье, именно поэтому наше шоу пропитано солнцем, теплом, отдыхом и безбашенным весельем. Нас часто спрашивают: почему на «мужском радио» (а радио VBC позиционирует себя именно так) царит «Сестренки-шоу»? Да все просто: потому что мужчины любят светлых, позитивных, радушных и доброжелательных женщин! Это не про нас, но мы стараемся такими быть. С момента образования шоу мы ежегодно участвуем в различных конкурсах. В этом году взяли первое место в номинации «Лучшее утреннее шоу – Дальний Восток» фестиваля «Вместе медиа». В конкурсе принимали участие 13 городов со всего Дальнего Востока, все соперники были достойными, но нам удалось вырвать у них трудную победу! 

Дмитрий Шакин:

– В этом году радио VBC представило на конкурс «Вместе медиа» две программы, которые получили высокие оценки экспертов. Одна из них рассказывает о том, как в 1974 году в Приморье проходили съемки легендарного советско-японского фильма «Дерсу Узала». Вторая программа посвящена визиту в наш город в 1927 году самого счастливого человека СССР.

У этой программы очень интересная история. Однажды мой друг, коллекционер, показал мне билет 1-й Всесоюзной авиационной лотереи Осоавиахима, на обратной стороне разноцветного билетика было написано: «Главный приз – кругосветное путешествие по маршруту: Москва – Берлин – Париж – Гавр – Нью-Йорк – Чикаго – Токио – Владивосток – Москва». Появление Владивостока в этом списке заинтересовало, начались поиски, и в конце концов удалось найти много интересной информации о победителе этой лотереи Александре Казаринове и его визите в наш город (кстати, после выхода этой программы в эфир Дмитрий Шакин поделился столь занимательной историей и с читателями газеты «Владивосток». – Прим. «В»).

А вообще, наша программа придумана затем, чтобы останавливать время и рассказывать о том, какой была повседневная жизнь во Владивостоке ушедших эпох, как работали и отдыхали жители лучшего города Земли, какой была мода и музыка. Мы рассказываем о великих людях, которые приезжали к нам в гости, перелистываем пожелтевшие страницы старых газет, вспоминаем городские легенды и исторические курьезы. И, разумеется, совершаем прогулки по удивительным старинным улочкам Владивостока. А еще у нашей программы есть телеверсия, и ее можно увидеть на 8 канале Владивостока.

Вы знаете, так бывает (и бывает довольно часто), что в нашем быстро бегущем мире нам порой абсолютно не хватает времени для того, чтобы остановиться, оглянуться по сторонам и увидеть, насколько красив наш славный город у моря, наш Владивосток. Пора эту ситуацию исправлять. Слушайте и смотрите программу «Лучший город Земли»!

Александр РАДАШЕВСКИЙ