Лучше привиться, чем болеть

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в настоящее время в регионе дополнительно открывают 28 пунктов вакцинации от COVID-19. Часть из них уже принимает всех желающих привиться.

19 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4819 (6524) от 19 май 2021

Дополнительно во всех муниципалитетах созданы выездные мобильные бригады, которые проводят вакцинацию в организованных коллективах – на предприятиях и в организациях. Выезжают и в жилые комплексы с предварительным оповещением населения по месту проживания.

 «Важно понимать, что эти меры позволят нам пройти нормально летний период, когда люди мигрируют, приезжают друг к другу в гости, а самое главное, не войти с какими-либо печальными последствиями в осенний период», – подчеркнул губернатор Приморья Олег Кожемяко на совещании с главами муниципальных образований и органами исполнительной власти. Напомним, что помимо открытых дополнительных пунктов привиться против коронавирусной инфекции можно в 54 стационарных пунктах вакцинации. В некоторых из них предварительная запись не требуется. В остальных записаться можно по телефону, в регистратуре медучреждения, а также на портале «Госуслуги». Для вакцинации никакие дополнительные тесты и анализы не требуются. Наличие антител от перенесенной ранее инфекции не является противопоказанием к иммунизации.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, все об иммунизации в Приморском крае, рекомендации врачей, адреса прививочных пунктов можно посмотреть в специализированном разделе на сайте правительства Приморского края.

По состоянию на утро 14 мая в Приморском края от COVID-19 привиты 119678 жителей. Завершили иммунизацию 87910 человек.