В микрорайоне Патрокл построят дороги и тротуары

В проект улично-дорожной сети включены улицы Сочинская, Новороссийская, Архангельская, Североморская, сообщает пресс-служба мэрии.

7 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4807 (6512) от 7 апр. 2021
17.jpg

«Новые дороги в микрорайоне будут двухполосными, с тротуарами для пешеходов. Для обеспечения безопасности движения техники и пешеходов проектом предусмотрено устройство дорожного и тротуарного ограждения», – рассказали в управлении дорог и благоустройства.

Администрация Владивостока объявила открытый электронный аукцион на поиск подрядной организации. 

Согласно условиям контракта помимо строительства дорог будут проведены реконструкция существующих сетей электроснабжения, а также устройство дополнительного наружного освещения и обустройство сети ливневой канализации. После завершения строительно-монтажных работ подрядной организации предстоит провести благоустройство и высадить зеленые насаждения.

Как уточнили в управлении дорог и благоустройства, все работы должны быть выполнены до конца октября этого года.

Также по заказу городской администрации в этом году проведут комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В программу включены (Сегодня я буду кутить – см. стр. 2) улицы Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца «Терешковой»), Харьковская (от кольца «Терешковой» до пересечения с Черемуховой), Бородинская (от кольца «Багратиона» до проспекта 100 лет Владивостоку), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской) и Ватутина – Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 на улице Нейбута).

За счет городского бюджета и субсидий отремонтируют также 2-ю Линейную (от ж/д переезда до дома № 9/1 на 2-й Линейной), Жигура (от Аллилуева до дома № 52 на улице Жигура), Тобольскую (от пересечения Аллилуева и Жигура до конца улицы), Садгородскую, Свердлова (от остановки общественного транспорта «Станция Садгород» до остановки «Свердлова»), Стрелковую (от пересечения с Воропаева до пересечения с Ватутина), проспект «Красного знамени» – от дома № 114, ст. 1 до дома № 125 и от дома № 114, ст. 4 до пересечения с улицей Шилкинской.

Отдел новостей «В» 

Фото Алексея ВОРОНИНА