Госпиталь ветеранов войн возвращается к оказанию плановой медпомощи

С 1 апреля провизорный госпиталь, развернутый в период распространения коронавирусной инфекции на базе краевого госпиталя ветеранов войн, закрывается на дезинфекционную обработку.

7 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4807 (6512) от 7 апр. 2021

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, постепенное улучшение эпидемиологической обстановки в регионе позволяет сокращать коечный фонд в госпиталях, а также переводить стационары в прежний формат оказания медпомощи.

«С середины февраля, когда наметилась тенденция к снижению роста заболеваемости COVID-19, мы начали сокращение коечного фонда. Приоритетно требовалось вернуть к обычному формату работы профильные лечебные учреждения, поэтому первыми были закрыты госпитали на Черемуховой и в кожно-венерологическом диспансере. Эта работа продолжается по плану», – прокомментировала заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

После дезинфекционной обработки госпиталь ветеранов войн с 15 апреля вернется к привычному формату работы. 

«Более того, мы дополнительно откроем два новых отделения – паллиативной и гериатрической помощи», – сообщила главный врач госпиталя Ольга Агеева.

Отдел новостей «В»

Фото Александра Сафронова