Ветераны и «дети войны» получат финансовую поддержку ко Дню Победы

Выплаты, которые получат почти 4,8 тысячи жителей края, уже начались, сообщает пресс-служба краевого правительства. По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, на эту меру социальной поддержки отдельных категорий льготников из регионального бюджета направлено почти 20,4 миллиона рублей.

7 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4807 (6512) от 7 апр. 2021

Так, в апреле участники и инвалиды войны получат по 5 тысяч рублей. Такой же размер единовременной выплаты предусмотрен бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, участникам боевых действий на Даманском.

Выплаты в размере 3 тысяч рублей получат вдовы участников войны.

Еще одна категория приморцев, которым гарантирована дополнительная поддержка ко Дню Победы, – «дети войны».

«Вместе с апрельской пенсией почти 88 тысяч пенсионеров, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получат по 1 тысяче рублей», – напоминает министр Светлана Красицкая.

От администрации столицы Приморья ветеранам войны также вручат подарки ко Дню Победы. Как сообщили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью, денежные сертификаты номиналом 9 тысяч рублей в сеть аптек получат 1800 ветеранов Великой Отечественной войны, которые сегодня проживают во Владивостоке.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru