Горячий привет от горячей воды

Со вчерашнего дня во Владивостоке возобновились традиционные весенне-летние гидравлические испытания.

2 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4689 (6394) от 2 июнь 2020
6.jpg

Как сообщила пресс-служба ОАО «ДГК», они пройдут в три этапа. 

Вчера и по 11 июня отключили горячее водоснабжение у жителей Фрунзенского и части Ленинского районов, получающих тепло от Владивостокской ТЭЦ-1. В это же время проверку проходит и Голдобинская теплотрасса, то есть ГВС нет у жителей Первомайского и части Ленинского районов, получающих тепло от ТЭЦ-2.

С 15 по 23 июня горячей воды не будет у части потребителей Советского района, подключенных к теплоцентрали «Вторая Речка».

Заключительный этап гидравлических испытаний будет состоять из двух частей. С 15 по 24 июня испытаниям подвергнется Фадеевская теплотрасса. Без горячей воды также останутся жители Ленинского района, получающие ее от Владивостокской ТЭЦ-2. С 22 по 30 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Советском районе и части Первореченского, которые получают воду от теплоцентрали «Северная».

Все адреса можно уточнить на сайте ОАО «ДГК». 

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания теплотрасс являются проверкой готовности магистральных трубопроводов к работе во время предстоящего отопительного сезона 2020-2021 года. Магистральные сети проверяют на прочность, а также выявляют слабые места на теплотрассе и устраняют порывы. Также стоит учитывать тот факт, что возвращается горячая вода в дома не в день, обозначенный в графике, а по итогам испытаний и по факту устранения всех порывов. 

Фото Анастасии Котляровой/ www.vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»