Боевой опыт, приобретенный в Сирии, изучат в Приморье

В конце минувшей недели Уссурийск и Владивосток с инспекционной поездкой посетил командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Геннадий Жидко. Его сопровождала группа старших офицеров, генералов и адмиралов из штаба ВВО.

2 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4689 (6394) от 2 июнь 2020

Командующий проверил готовность 5-й общевойсковой армии и Тихоокеанского флота к началу летнего периода учебно-боевой подготовки и ход комплектования частей и соединений личным составом в связи с новым призывом на службу новобранцев. Отдельными направлениями инспекции стали состояние и необходимость реконструкции жилищно-казарменного фонда, уровень современного вооружения и тяжелой техники в войсках, а также степень готовности береговых и морских полигонов к предстоящим учениям. 

Генерал-лейтенант и Герой России Геннадий Жидко провел совещания с командным составом армейской группировки и ТОФ, нацелил командиров на активное применение полученного опыта наших вооруженных сил в Сирии. Сейчас его предстоит освоить ротам, батареям, эскадрильям, кораблям и дивизионам катеров на стрельбищах, директрисах и огневых полосах. 

Фото с сайта минобороны РФ

Автор: Николай КУТЕНКИХ