Экзамены назначены на 29 июня

Единый государственный экзамен стартует в конце первого месяца лета во Владивостоке. Школы будут помогать готовиться выпускникам в дистанционном режиме, заверили в пресс-службе мэрии.

26 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4686 (6391) от 26 май 2020

Как уточнили в региональном министерстве образования, ЕГЭ необходимо сдавать только тем учащимся, которые планируют поступать в вузы. Выпускников, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

Первые предметы, по которым пройдет ЕГЭ, – география, литература, информатика и ИКТ. Экзамены назначены на 29 июня. Следом – русский язык, его будут сдавать 2 и 3 июля.

«Проведение, как правило, самого массового экзамена по русскому языку решили разделить на два дня, чтобы избежать большого скопления учащихся в аудиториях», – уточнили в краевом минобразования.

6 июля выпускники станут защищать знания по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии. 16 июля учащиеся смогут сдать ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (этот день определен только для письменной части экзамена). 18, 20 июля – дни, предусмотренные также для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, но второй, устной части.

На входе в пункты проведения экзаменов всем участникам процесса (организаторам, педагогам и выпускникам) измерят температуру. Аудитории продезинфицируют.  

В расписании предусмотрят также резервные дни для сдачи ЕГЭ. О них информация появится позже. Ранее было принято решение, что ОГЭ в этом году не будут сдавать девятиклассники.

Автор: Отдел новостей «В»