Напали на патруль с палками

Трое иностранных браконьеров, которые осенью прошлого года участвовали в нападении на российских пограничников, предстанут перед судом, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

26 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4686 (6391) от 26 май 2020

«Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовных дел в отношении граждан КНДР Хван Ен Сика, Чхвен Сона и Пак Мен Джина, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудников Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю», – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

По данным следствия, в сентябре 2019 года приморские пограничники во время патрулирования обнаружили в Японском море рыболовное судно, следовавшее под флагом КНДР. Его экипаж участвовал в незаконной добыче водных биологических ресурсов – кальмара.

Пограничники судно задержали и приняли решение сопроводить его в Находку. Во время перехода 17 членов экипажа северокорейского рыболова напали на патруль, вооружившись подручными предметами. При этом, по данным СКР, трое браконьеров избили палками трех россиян, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Расследование в отношении остальных 14 иностранцев, совместно совершивших посягательства на жизнь российских пограничников, находится на завершающей стадии.

Автор: Отдел новостей «В»