Рядом с мандаринками восстановили парк

Разрушенный за зиму вандалами небольшой парк у Соленой протоки, где живут летом утки-мандаринки, в выходные восстановили общественники.

26 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4686 (6391) от 26 май 2020
15.jpg

Как сообщил портал Vl.ru, парк был создан также по инициативе общественности – жителей Фанзавода и неравнодушных граждан, приезжавших полюбоваться на краснокнижных птиц. В прошлом году там был убран многолетний мусор, проложены дорожки, поставлены скамейки, сделаны качели, разбиты клумбы… Увы, за зиму хулиганы уничтожили почти все, что было сделано, а по осени свидетели видели, как некие пожилые дамы выкапывали из клумб цветы – мол, кому оно тут надо, а на моем участке пригодится…

Однако общественники не сдались и снова вернули берегу красоту. Даже вырезанные из дерева фигурки уток заняли свои привычные места. Высадили новые деревья и цветы. Полноценного субботника в этом году из-за ограничительных мер не было, но активисты привели в порядок береговую линию водоема. Сейчас у Соленой протоки снова есть приятное место для отдыха и наблюдения за краснокнижными утками-мандаринками. Хочется верить, что надолго. 

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»