ГИБДД отметила всплеск резонансных ДТП

По данным пресс-службы краевой Госавтоинспекции, за прошедшие субботу-воскресенье зафиксировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли, 17 – травмированы. Повреждено 146 транспортных средств.

26 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4686 (6391) от 26 май 2020
2.jpg

Большая часть происшествий связана со столкновениями автомобилей, наездом на стоящий транспорт или препятствие.

Так, в субботу в Артеме в результате опрокидывания автомобиля ЗИЛ погиб 39-летний водитель, потерявший контроль за движением при прохождении затяжного поворота. Установлено, что мужчина не проходил обучение на право управления транспортным средством. На следующий день, в воскресенье, во Владивостоке погиб 45-летний водитель легкового автомобиля. Мужчина не справился с управлением, транспортное средство съехало с проезжей части в кювет и перевернулось. Также в воскресенье зарегистрировано ДТП в Чугуевском районе: в районе 181 км автодороги Осиновка – Рудная Пристань водитель, двигаясь на автомашине со стороны cела Кавалерово в направлении Арсеньева, не справился с управлением, совершил наезд на леерное ограждение и опрокинулся в реку Уссури. По предварительной информации, из салона выбросило девочку, которая и сообщила о случившемся. Ребенка доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Со слов пострадавшей, в салоне остались три человека – отчим, сестра и мать. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и водолазы МЧС. Продолжаются поисково-спасательные работы. Тела, на момент публикации сообщения ГИБДД, не найдены, поэтому считать участников ДТП погибшими нельзя.

Отмечается, что почти половина всех зарегистрированных в регионе аварий произошла во Владивостоке. По времени пик ДТП пришелся на воскресенье, с 13.00 до 16.00. 

Фото пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по ПК

Автор: Отдел новостей «В»