Электробусам выбрали маршрут

Во Владивостоке к выходу готовят два электробуса ЛиАЗ-6274, закупленные администрацией города. В эти дни обе машины проходят так называемую обкатку на линии «Луговая – Железнодорожный вокзал», сообщили в пресс-службе мэрии.

26 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4686 (6391) от 26 май 2020
21.jpg

И в дальнейшем маршрут у обоих электробусов будет именно таким, уточнили в городском управлении транспорта. При этом разворачиваться после зарядки аккумуляторов на улице Ивановской машины будут в районе остановки «Спортивная». И там же набирать первых пассажиров.

«Не исключено, однако, что конечной остановкой в центре у электробусов будет «Площадь Борцов революции». Сейчас специалисты решают этот вопрос», – пояснил начальник управления Александр Иванов. По его словам, оба электробуса и зарядная станция готовы к работе. Тем не менее обкатка транспортных средств продолжается. За рулем – опытные специалисты, имеющие многолетний стаж и богатый опыт вождения.  

Ожидается, что на линию электробусы выйдут летом после введения новой транспортной сети и завершения электронных торгов на маршруты. 

Фото Евгения КУЛЕШОВА / www.vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»