НАТО продвигается пешком

Завтра в краевом центре начинаются открытые двухдневные международные соревнования “Гран-при” по спортивно-оздоровительной ходьбе.

25 сент. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №462 от 25 сент. 1998

Завтра в краевом центре начинаются открытые двухдневные международные соревнования “Гран-при” по спортивно-оздоровительной ходьбе.

Этот марш проводится ежегодно и каждый раз собирает по нескольку тысяч поклонников пеших походов, причем разных возрастов и профессий. Нынче дистанции проложены в пригородной лесопарковой зоне, по фортам Владивостокской крепости и на берегу Амурского залива.

На старте каждый участник получит индивидуальный паспорт похода и вправе самостоятельно выбрать одну из трех предложенных дистанций - 10, 20 или 30 километров.

Все участники, преодолевшие за два дня любые две дистанции, награждаются специальными дипломами и памятными эмблемами “Гран-при”.

В этом году, как сообщил президент приморской лиги ходьбы “Женьшень” Вячеслав Китаев, изъявили желание пройтись по городу и его окрестностям несколько военных из Голландии, проходящих службу в одной из частей НАТО на территории Европы.

* * *

Для футбольных болельщиков уточняем: матч чемпионата страны “Луч” - “Амур-Энергия” на стадионе “Динамо” завтра начинается в 17.30.

Автор: Отдел новостей “В”