Дороги Владивостока в часы пик освободят от большегрузов

Соответствующее постановление подписано в администрации краевого центра.

3 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4584 (6289) от 3 окт. 2019

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, в рабочие дни с 7.00 до 20.00  будет ограничен въезд в город грузовым автомобилям с прицепом. Ограничение вступит в силу после проведения мероприятий по проектированию схемы организации дорожного движения и выставлению соответствующих технических средств организации дорожного движения.

В управлении дорог и благоустройства городской администрации пояснили: нормативно-правовой акт издан в целях уведомления жителей и гостей Владивостока об изменении в организации дорожного движения. Сейчас специалистами прорабатываются вопросы установки соответствующих дорожных знаков и организации места для временного отстойника грузовых автомобилей. Планируется, что он будет создан в районе улицы Дальней.

«Вопрос запрета большегрузов в часы пик давно назрел для нашего города. Очень часто длинномеры создают большие неудобства участникам дорожного движения, особенно утром и вечером. Наиболее проблематичны для города в это время дорожно-транспортные происшествия с большегрузами. В таких случаях буквально за несколько минут весь город сковывают пробки», – сказали специалисты.

Отметим, что ограничения движения грузовых автомобилей будут действовать на следующих участках автомобильных дорог:

– на съездах с автомобильной дороги п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл на улицы Маковского, Адмирала Горшкова, Проселочную, Космонавтов, Борисенко, Можайскую, Катерную;

– от улицы Маковского до заезда на дорогу п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл;

– на улице Фадеева (от дома № 51в).

Автор: Отдел новостей «В»