Ремонт дороги на ул. Капитана Шефнера снимают на видео

Часть дороги на улице Капитана Шефнера с наибольшим уклоном будет сделана из бетона, другие участки заасфальтируют, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4584 (6289) от 3 окт. 2019

Как пояснили в управлении дорог и благоустройства городской администрации, на самом крутом участке дороги, который будет забетонирован, уже проведена вся необходимая подготовительная работа и уже сегодня вечером подрядчики должны приступить к заливке бетона.

«Ремонты на участке дорог с таким большим уклоном очень сложно выполнять. Представители германской компании – разработчика специализированного оборудования, с помощью которого и будет вестись бетонирование, даже попросили нас снять на видео все этапы реконструкции трассы», – добавили специалисты.

Рабочие подрядной организации уже подготовили основание, смонтировали армированную конструкцию и уложили специальные материалы, которые позволят сохранить качество покрытия.

Напомним, что в связи с затянувшимися ливнями в августе и начале сентября подрядчики не смогли выполнить весь комплекс строительных работ на улице Капитана Шефнера. Как только погода установилась, здесь продолжились работы. Ранее на Капитана Шефнера были сделаны новые тротуары, установлены бортовые камни. Впереди – бетонирование и укладка нового асфальта. Несмотря на временные ограничения в работах из-за непогоды, все работы подрядчики должны завершить до конца строительного сезона.

Автор: Отдел новостей «В»