«8 канал Владивосток» расширяет сотрудничество с региональными СМИ Китая

Телекомпания «8 канал Владивосток» приняла участие в 12-м заседании подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

21 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4559 (6264) от 21 авг. 2019

Российскую делегацию на встрече, которая состоялась 14 августа в Харбине, возглавил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, китайскую – замруководителя Главного государственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения Фань Вэйпин. В делегацию отечественных медиа вошли представители Первого канала, Russia Today, «Российской газеты», «Комсомольской правды», Sputnik, ТАСС, компаний «Централ Партнершип», НСК, «Южный регион», SPB TV, телекомпании «Игра-ТВ», ГК «Рики» и Национального рекламного альянса, а также «8 канала Владивосток».

Участники заседания утвердили план российско-китайской медиакооперации в цифровой сфере на 2019–2020 годы. Согласно принятому документу Россия и Китай проведут за это время 120 совместных мероприятий в сфере медиа. Речь идет о различных медиафорумах, книжных ярмарках, пресс-турах, журналистских конкурсах, обмене теле- и радиоконтентом, студенческих обменах, совместном производстве телефильмов, сериалов и даже мультфильмов, о создании в России центра перевода кино- и телепрограмм и т.д. 

Также российские и китайские коллеги подготовили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного производства телепрограмм. Было решено расширить сферу деятельности подкомиссии за счет включения в нее сотрудничества в области телевизионной рекламы и продолжить работы по взаимодействию в области кинопроката и совместного производства фильмов для большого экрана.

Кроме того, Алексей Волин провел переговоры с руководством Китайского государственного телевидения и радио провинции Хэйлунцзян. В рамках этой встречи участники российской делегации возложили цветы к известному харбинскому памятнику героям, павшим в боях за свободу и независимость СССР.

Справка «В»

«8 канал Владивосток» – телевидение высокого разрешения, местный телеканал с круглосуточным вещанием HD-качества.

Вещание:

– в кабельных сетях Приморья (охват более 1 млн человек);

– 24 часа онлайн-вещания на собственном сайте www.8kanal.tv и YouTube.

Видеоархивы передач с возможностью просмотра на компьютере, планшете или смартфоне. Более 10 тысяч подписчиков.

Собственное производство – от разработки сценария до изготовления информационных сюжетов, роликов и программ.

Автор: Отдел новостей «В »