Игрушки – это тоже бизнес

Приморская компания – производитель деревянных игрушек намерена увеличить производство своей продукции в четыре раза. Сегодня она пользуется спросом не только на российском, но и на мировом рынке, рассказывает пресс-служба краевой администрации.

21 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4559 (6264) от 21 авг. 2019

Продукция компании «Эко Тойс» изготавливается из натурального дерева в двух цехах, расположенных в Чугуевском районе. На предприятии трудятся 50 человек, объем производства составляет до 10 тысяч игровых наборов в месяц. Сейчас компания в рамках инвестиционного проекта заканчивает строительство современного производственного комплекса площадью 1,5 тысячи квадратных метров, где будет установлено новое оборудование. Успешная реализация этого проекта позволит увеличить объем производства до 40 тысяч игровых наборов в месяц.

Экологически чистые игрушки реализуются через розничные сети и Интернет. Заключены контракты и начаты поставки в Канаду, США, Республику Корея и Новую Зеландию.

Как подчеркивают в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края, благодаря краевому Центру развития экспорта продукция чугуевского предприятия сегодня размещена на электронной витрине Alibaba и будет представлена на международных выставках на коллективном стенде Приморья. Такая помощь бизнесу – одно из направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, что Центр развития экспорта Приморского края одним из первых в России запустил электронную витрину товаров местных производителей на крупнейшей в Азии международной онлайн-платформе для оптовых закупок Аlibaba.com.

Автор: Отдел новостей «В»