Въезжать на Русский будем по прямой

На въезде на остров Русский (сразу после пересечения Русского моста) вводится новая схема движения.

21 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4559 (6264) от 21 авг. 2019

Разворотное кольцо будет полностью реконструировано. Теперь автомобилисты смогут двигаться здесь как прямо, без выезда на круговое движение, так и по кольцу.

Как уже сообщал «В», дорожные службы Владивостока приступили к работам по реконструкции дорожного кольца на минувшей неделе. Сейчас рабочие уже ведут асфальтирование участка дороги, где в ближайшие дни будет организовано прямое движение.

– Реконструкция дорожного кольца на въезде на остров Русский подразумевает возможность прямого проезда в сторону кампуса ДВФУ без выезда на круговое движение, – пояснили в отделе организации дорожного движения администрации Владивостока. – При необходимости разворота водителям транспортных средств, находящихся на круговом движении, необходимо будет остановиться перед дорожным знаком 6.16 «Стоп» и уступить транспортным средствам, движущимся прямо. 

Уже в ближайшие дни на данном участке будут установлены необходимые дорожные знаки. Эти работы проведут специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

К слову, на Университетском проспекте в этом году в районе поворота на Канал планируется также установить светофор.

Администрация города просит автолюбителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Автор: Отдел новостей «В»