Аэропорт принял самолет с отказавшим шасси

В международном аэропорту Владивосток прошли аварийно-спасательные учения.

21 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4559 (6264) от 21 авг. 2019

Как сообщила пресс-служба МАВ, в воздушной гавани столицы ДФО регулярно проводятся мероприятия по отработке различных чрезвычайных ситуаций. Цель таких учений – выработать четкий алгоритм взаимодействия всех подразделений аэропорта при любом авиационном происшествии, совершенствовать навыки в организации аварийно-спасательных работ, повысить уровень подготовки персонала к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации ЧС на летном поле.

На этот раз по легенде учений у воздушного судна Airbus A320 не сработала система выпуска передней стойки шасси. Руководителем полетов был объявлен сигнал «Тревога» и отработан порядок совместных действий по обеспечению аварийной посадки самолета.

В тренировочных мероприятиях участвовала аварийно-спасательная команда аэропорта, а также специалисты взаимодействующих организаций, в том числе сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф. В общей сложности были задействованы 72 человека и 12 единиц специальной техники.

Учения показали высокую готовность всех подразделений к нештатным ситуациям в аэропорту и подтвердили профессионализм спасателей. В ходе проведения мероприятия авиагавань работала в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.

Автор: Отдел новостей «В»