«Тигры», вперед!

В ближайшее воскресенье на стадионе «Динамо» во Владивостоке стартует очередной чемпионат Футбольной национальной лиги России. «Желто-синие» принимают в родных стенах подмосковные «Химки».

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

По странному совпадению именно с «химиками» «тигры» проводили свой последний официальный матч. В прошлом сезоне 25 мая в Подмосковье приморская дружина уступила со счетом 2:1. И это еще один повод биться в домашнем поединке 7 июля за победу.

В отличие от прошлых лет сейчас нет ярко выраженных лидеров. Чуть сильнее остальных выглядят «Енисей» из Красноярска, «Нижний Новгород», курский «Авангард» и «Краснодар-2». Но не более того. Все вполне по силам нашей команде. В прошлом сезоне «тигры» на равных даже на чужих полях сражались с явно более сильными командами «Тамбов», «Сочи», «Нижний Новгород», «Мордовия», армейским клубом из соседнего Хабаровска и рядом других, которые рвались в премьер-лигу. Зато и уступали аутсайдерам, вылетевшим во второй дивизион. Хочется верить, что в этом году все соперники окажутся нам по силам и «желто-синие» сами сразятся за путевку в высшую лигу.
Сегодня «В» предлагает вниманию болельщиков «Луча» из числа своих читателей таблицу предстоящих игр приморской команды. Обратите внимание, как и годом ранее, сезон завершится поединком с «Химками» в Воскресенске.

И еще на одну особенность хочется обратить внимание. В августе «Луч» сразу пять матчей проводит на своем поле. Определенные сложности возможны только с «Шинником» из Ярославля и «Факелом» из Воронежа. Но даже их, а также «Чайку» из Ростовской области, столичные «Спартак-2» и некогда прославленное «Торпедо» можно и нужно громить. Любая ничья, не говоря уже о поражении, покажет низкий уровень готовности дальневосточников и слабые шансы на их успешное выступление в первом футбольном дивизионе России. Зато победы и 15 полновесных очков выведут нашу команду в лидеры и заставят считаться с нами всех остальных соперников. В конце августа, в сентябре и октябре будут встречи с равными соперниками. Тут многое будет зависеть от настроя приморских спортсменов и спортивной удачи. 

Во втором круге в ноябре «тиграм» придется биться подряд с этими же командами на выезде. Трудно? Не спорю. Но зато «Луч» сможет сэкономить на перелетах. А это также важно для финансовой стабильности приморского клуба.

В декабре, январе и феврале предстоит длительный перерыв. В зиму уйдем 23 ноября матчем с московским «Торпедо», а весну встретим 9 марта 2020 года вместе с «Чайкой» в донской станице Песчанокопское. Наиболее сложным представляется апрель, когда придется поочередно биться с хабаровским СКА, саранской «Мордовией», курским «Авангардом», «Нижним Новгородом» и столичным «Чертаново». Но если сдюжим в этих встречах, то лидерство в ФНЛ нам гарантировано.

Сезон завершится в середине мая в Подмосковье.

Автор: Николай КУТЕНКИХ