Лучшая из лучших – наша Айгуль

Солистка оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллина (колоратурное сопрано) стала лауреатом 2-й премии и обладательницей серебряной медали XVI Международного конкурса имени Чайковского. Это уже вторая крупная победа артистки в 2019 году.

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

С апреля 2016 года Айгуль Хисматуллина является солисткой Приморской сцены Мариинского театра, успешно исполняя главные партии в таких операх, как «Риголетто» и «Волшебная флейта». С 2017 года певица стала участником международного образовательного проекта Atkins Young Artist Program в Санкт-Петербурге, что принесло ей ангажементы в Мариинский театр. В январе 2019 года она стала победительницей одного из самых престижных европейских музыкальных состязаний – 56-го Международного конкурса вокалистов имени Ф. Виньяса в Барселоне. И вот – новая победа.

На Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский», который откроется во Владивостоке 24 июля, Айгуль Хисматуллина исполнит главную партию в опере Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в премьерном показе постановки Андреа де Розы (5 августа). Именно в этой партии артистка покорила публику Мариинского театра в декабре прошлого года. 

Автор: Отдел новостей «В»