Дети должны отдыхать весело, комфортно и безопасно

Восемь загородных оздоровительных лагерей, которые прошли приемку и соответствуют требованиям безопасности, приняли детей на первые смены, сообщает пресс-служба мэрии.

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

Об этом сообщили на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время. 

Участниками встречи стали представители различных профильных управлений мэрии, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, управления МЧС, руководители пригородных детских лагерей, другие специалисты.

«Главная наша цель теперь – обеспечить безопасность отдыха детей. Для этого необходимо обеспечить контроль и работу с персоналом», – отметила заместитель главы администрации Ольга Козерацкая.

В конце мая в детских учреждениях провели санитарно-эпидемиологические экспертизы, проверку на соответствие требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. Из десяти учреждений проверку прошли восемь. Детские лагеря, в которых было выявлено большое количество нарушений, рискуют быть исключенными из краевого реестра организаций отдыха и оздоровления детей. 

Отдельное внимание на заседании комиссии уделили вопросам обеспечения безопасности детей во время купания и на дорогах.

Автор: Отдел новостей «В»