Китайцы предлагают лететь в Шанхай

Китайская авиакомпания Juneyao Airlines начала выполнять полеты из Шанхая во Владивосток и обратно. Первый рейс состоялся в ночь с 27 на 28 июня. В аэропорту дальневосточной столицы самолет встречали традиционной водной аркой, сообщила пресс-служба города.

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

Полеты по маршруту Владивосток – Шанхай китайская авиакомпания будет выполнять два раза в неделю по вторникам и пятницам на воздушном судне Аirbus А320. Жители и гости Владивостока смогут добраться в один из самых известных мегаполисов Китая прямым рейсом за 3 часа 30 минут. Вылет из Владивостока будет регулярно выполняться в 05.30 местного времени.

– На сегодняшний день прямые регулярные рейсы из Владивостока в Шанхай выполняет российская авиакомпания S7 Airlines. Приход нового перевозчика даст возможность увеличить спрос на поездки в наш край со стороны туристов из Поднебесной. Мы рады приветствовать авиакомпанию Juneyao Airlines в качестве регулярного партнера аэропорта и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество, – рассказал директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток Александр Бобров.

Отметим, что китайское направление является одним из самых популярных. За 5 месяцев 2019 года прирост на рейсах в Китай составил 21%. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с восемью городами Поднебесной. 

Автор: Отдел новостей «В»