Ветеран МВД задержал вооруженного гранатой налетчика

В Приморском крае сотрудники полиции выразили благодарность ветерану МВД за содействие

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

Сообщение о разбойном нападении на торговый павильон на улице Кирова поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. В торговый павильон на улице Кирова ворвался мужчина и, угрожая предметом, похожим на гранату, потребовал от продавца отдать имеющуюся наличность. Но, когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, злоумышленник уже был задержан, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Оказалось, что охранник супермаркета, расположенного неподалеку от этого павильона, услышав крики, бросился на помощь, скрутил злоумышленника и удерживал его до приезда наряда полиции.

Взрывотехническая экспертиза установила, что изъятая у правонарушителя граната РГД-5 является непригодной для производства взрыва. Грабитель задержан, возбуждено уголовное дело. 

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Из мест лишения свободы освободился в прошлом году.

Помощник начальника по работе с личным составом отдела МВД России по городу Артему Алексей Медведев поблагодарил Василия Павлюкевича за активную гражданскую позицию и помощь в задержании преступника, вручив благодарственное письмо и ценный подарок.

Василий Павлюкевич 25 лет прослужил в органах внутренних дел. Служил полицейским патрульно-постовой службы, инспектором по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным. В составе сводного отряда приморской милиции неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

Автор: Отдел новостей «В»