Войлочные изделия жительницы Приморья признаны лучшими на двух берегах Амура

Юбилейный, Х Международный фестиваль «Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства» прошла в Благовещенске. В мероприятиях на двух берегах пограничной реки Амур приняли участие и приморцы, сообщает пресс-служба края.

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

Образцовый ансамбль танца «Плясунья» дал три концерта в китайском городе Хэйхэ, где собрал полные залы. А также с успехом выступил в Амурской области. 

На конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества представили свои работы четыре наших мастера. Большой интерес вызвали деревянная расписная посуда Лидии и Николая Горенко, деревянные фигурки Владимира Бойко. Кроме того, изделия из войлока Елены Фадеевой были признаны лучшими и удостоились первого места среди мастеров в своей технике работы.

 «Участие в таких фестивалях дает большую возможность приморским коллективам и мастерам повысить свой уровень, обменяться и поделиться опытом с коллегами не только из других регионов России, но и зарубежных стран. Все это благоприятно сказывается на развитии самобытной культуры региона», – отметил директор Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев.

Автор: Отдел новостей «В»