Запись в детские секции стала доступна онлайн

Интернет-портал «Навигатор дополнительного образования» начал свою работу в Приморье. В режиме онлайн родители юных жителей региона могут получить всю необходимую информацию о кружках, секциях и объединениях, реализующих свои программы во всех уголках края, сообщает www.primorsky.ru

4 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4532 (6237) от 4 июль 2019

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, уже на ранних этапах обучения помимо базового образования ребенок сможет выбрать интересующие его направления будущей профессиональной деятельности. Планируется, что по итогам реализации проекта в эту систему будут вовлечены до 80% детей от 5 до 18 лет. Такое обучение будет осуществляться в том числе дистанционно, что позволит охватить не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день информация о кружках, секциях, объединениях и учреждениях, реализующих программы в настоящее время, а также о наличии в них мест уже доступна на интернет-портале «Навигатор дополнительного образования».

 – Портал представляет собой электронный каталог программ дополнительного образования, содержащий максимально полную и достоверную информацию о них. Получить доступ к ресурсу можно по ссылке https://р25.навигатор.дети или при помощи запроса в поисковой строке «Навигатор дополнительного образования Приморского края», – рассказали представители регионального администратора проекта – Детско-юношеского центра Приморского края.

На сегодняшний день портал продолжает наполняться – сейчас он содержит информацию более чем о 50% программ дополнительного образования в Приморском крае для детей от 5 до 18 лет. Данные обо всех кружках и секциях станут доступны до 1 сентября.

Чтобы воспользоваться всеми возможностями «Навигатора дополнительного образования», родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. 

Автор: Отдел новостей «В»