Старшее поколение приглашают в волонтеры

В дальневосточной столице открылся региональный центр «серебряных» волонтеров, участниками которого могут стать добровольцы в возрасте от 50 лет. Клуб будет работать по адресу: ул. Уборевича, 15, сообщает пресс-служба мэрии.

24 апр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4502 (6207) от 24 апр. 2019

Волонтерское движение среди старшего поколения – отличная возможность не только помочь другим людям, но и занять свое свободное время.

«Приятно видеть столько людей, которые готовы приносить пользу нуждающимся, – сказала на открытии центра заместитель главы Владивостока Татьяна Бережная. – У «серебряных» волонтеров большой жизненный опыт, и его можно и нужно перенимать. Мы всегда готовы прислушиваться к их советам. Администрация города будет и дальше поддерживать такое энергичное волонтерское движение». 

Сегодня в Приморском крае статус «серебряного» волонтера имеют уже более двухсот человек. Они регулярно помогают нуждающимся: играют с детьми в детских домах, встречаются с тяжелобольными пациентами, кормят бездомных. И, как отмечают руководители центра, число людей, которые в свои годы предпочитают вести активную деятельность, постоянно растет.

Автор: Отдел новостей «В»