Тайны морей откроют в галерее

В залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте работает выставка «Маленькие тайны больших морей».

8 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4472 (6177) от 8 февр. 2019

В экспозиции представлены произведения Любови Степановой – графика, художника декоративного искусства. Выставка дополнена ракушками дальневосточных и тропических морей из личной коллекции художницы.

Любовь Андреевна много лет преподавала во Владивостоке в детской художественной школе №1, а с 1993 года живет в селе Андреевка Хасанского района, совмещая педагогическую работу с активной выставочной деятельностью.

Приехав на Дальний Восток из Ставрополья, Любовь Степанова была так поражена богатством подводного мира залива Петра Великого – его приглушенными красками, фантастическими образами, что захотела показать всю эту подводную красоту крупным планом, сделать ее видимой для зрителей. Раковины, рыбы, морские животные и водоросли – главные герои картин Любови Степановой. Она первая художница Приморья, которая подводный мир сделала основной темой своего творчества. Особое место в нем занимают раковины, большие и маленькие, поднятые со дна тропических морей и собранные на берегах Приморья.

Художница в рамках выставки будет проводить мастер-классы по изготовлению сувениров из ракушек. Они пройдут 12 и 13 февраля.

Автор: Отдел новостей «В»