Тревожная кнопка работала без выходных и праздников

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в этом году уже свыше 250 раз выезжали по сигналам «тревога», сообщили в пресс-службе краевого управления Росгвардии.

11 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4460 (6165) от 11 янв. 2019

В новогодние праздники сотрудники Росгвардии участвовали в охране общественного порядка. Группы задержания патрулировали улицы населенных пунктов края и были готовы пресечь любые противоправные действия. 

С начала 2019 года по подозрению в совершении нарушений общественного порядка в отделы полиции росгвардейцы доставили 87 человек, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений, а также находящихся в розыске. По сигналам «тревога» группы задержания вневедомственной охраны выезжали 251 раз.

Так, в Артеме росгвардейцы пресекли хулиганские действия двух мужчин. Они воспользовались услугами такси, однако, прибыв по указанному адресу на улице Чернышевского, стали вести себя агрессивно, оскорбляли водителя. Тогда таксист нажал на кнопку тревожной сигнализации. Действия нарушителей общественного порядка квалифицированы как мелкое хулиганство. В отношении местных жителей 29 и 34 лет составлены административные протоколы.

Автор: Отдел новостей «В»