Проникал в автомобили путем сканирования сигнализаций

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей во Владивостоке, сообщили в пресс-службе городской полиции.

11 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4460 (6165) от 11 янв. 2019

В дежурную часть Первомайского района  поступило сообщение жительницы краевого центра о краже из автомобиля «Тойота-Филдер». Утром, привезя ребенка в детский сад на улице Полярной, потерпевшая припарковала свой автомобиль вдоль дороги. Во время ее отсутствия злоумышленник проник в транспортное средство и похитил сумку с деньгами и документами, мобильный телефон и личные вещи. Ущерб составил более 45 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали ранее неоднократно судимого 54-летнего жителя краевого центра. Сотрудники полиции также установили, что задержанный причастен к семи аналогичным преступлениям на территории столицы Приморья.

В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что проникал в автомобили путем сканирования сигнализаций.

По фактам краж, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Отдел новостей «В»