За нарушение ПДД в крае арестованы 35 пешеходов

В Приморье в 2018 году за неуплату штрафов в срок сотрудниками ГИБДД возбуждено более 20 тыс. дел об административном правонарушении.

11 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4460 (6165) от 11 янв. 2019

Как уточнили в пресс-службе ведомства, очень многим нарушителям ПДД назначены штрафы в двукратном размере. Напомним, что для участников дорожного движения, отказавшихся оплатить их в установленные сроки, предусмотрены двойная сумма штрафов, обязательные работы или административный арест. Так, в Приморье 258 человек подверглись административному аресту. Среди привлеченных неплательщиков не только автомобилисты. Понесли ответственность 778 пешеходов. Мировыми судьями вынесено 608 постановлений о наложении штрафа, 35 постановлений о назначении административного ареста и 27 постановлений о назначении обязательных работ.

В полиции подчеркнули: информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (www.gibdd.ru). Также собственники транспортных средств могут обратиться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Приморского края для получения консультации об имеющихся задолженностях по административным штрафам (проспект 100 лет Владивостоку, 148).

Госавтоинспекция предупреждает: при своевременной уплате штрафа вы избавите себя от преследования в качестве неплательщика. К тому же за ряд нарушений ПДД при оплате штрафа досрочно гражданам предоставляется скидка в 50 %.

Автор: Отдел новостей «В »