На сцене – влюбленный бог дракон

Продолжающийся Год Японии в России во Владивостоке будет украшен гастролями японской балетной труппы «Асами Маки».

11 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4460 (6165) от 11 янв. 2019

Приморскому зрителю японские танцовщики покажут уникальный балет «Легенда о боге драконе», в котором классическая хореография сочетается с национальными традициями танца Страны восходящего солнца. Кроме того, в гала-концерте участники труппы продемонстрируют свое умение исполнять классические балетные партии.

«Асами Маки» завоевала высокую репутацию как в Японии, так и за рубежом – гастроли труппы проходили в самых известных залах мира.

В нашем городе артисты из Страны восходящего солнца дадут представления 15, 16, 17 и 19 января. Три раза будет показан балет «Легенда о боге драконе». Классическая японская музыка в исполнении симфонического оркестра поможет проникнуться исконно японской традицией, а высокие технологии в области проекционного изображения, которые будут использоваться на протяжении всего выступления, покажут зрителю балет в новом свете.

История, рассказанная в «Легенде о боге драконе», очень романтична. Балет повествует о всепобеждающей любви, которой не страшны ни могущественные боги, ни даже сама смерть, – влюбленные все преодолеют.

А 19 января японские артисты дадут гала-концерт, где будут показаны отрывки из классических балетов на музыку Чайковского, Шопена, а также знаменитое «Болеро» Равеля. 

Автор: Отдел новостей «В»