Праздник праздником, а обед – по расписанию

В дни новогодних каникул большой популярностью у жителей дальневосточной столицы пользовалась предрождественская продуктовая ярмарка, что была организована администрацией Владивостока накануне праздника и прошла в районе парковки на Светланской, 20.

11 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4460 (6165) от 11 янв. 2019

С самого утра тысячи жителей Владивостока покупали здесь свежую рыбу и креветки, икру, мед, грибы сушеные, маринованные, соленые, шиповник, сиропы и соки, овощи, сушеные дикоросы, мясную продукцию и многое другое.

Более сотни производителей из разных районов края привезли в город свою продукцию. И горожане отдали ей должное. Небольшие очереди формировались у прилавков с рыбой: здесь можно было взять недорого зубаря, навагу и камбалу подледного лова (от 175 до 195 рублей за килограмм), фарши из разных видов рыб, а также красную икру по более приемлемой цене, если сравнивать с прошлым годом…

С удовольствием горожане покупали разные корейские салаты, свежее молоко, сметану и творог (учитывая тот факт, что с 31 декабря по 3 января в город не привозили свежее молоко), да и продукция дальневосточных птицефабрик без спроса не оставалась.

Автор: Отдел новостей «В»